Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Многие люди в современном мире заводят себе домашних питомцев и кошки являются, пожалуй, одними из самых популярных домашних любимцев. Подавляющее большинство людей любит "усатых друзей", конечно, за их красоту. Каждая порода уникальна и красива по-своему, но и с научной точки зрения кошки - очень интересные существа.

Одной из самых больших загадок об этих четвероногих созданиях был тот факт, что почти всегда при падении с огромной высоты они выживают. Но учёные смогли ответить на этот вопрос.

Итак, почему же кошка выживает, упав с огромной высоты? Ответ на этот вопрос, как ни странно, очень прост. Дело в том, что у них очень хорошо развит вестибулярный аппарат, за счёт чего они легко ориентируются в пространстве во время падения. В полёте кошка быстро переворачивается лапами вниз так, чтобы при ударе о землю вес равномерно распределился на все четыре лапы. Также американские учёные доказали, что, как ни странно, чем больше высота, с которой упала кошка, тем больше шансов у неё выжить.

Однако, хоть кошки зачастую и выживают при падениях, это не говорит о том, что это абсолютно безопасно для них. Хозяевам этих милых созданий нужно быть очень бдительными и не допускать, чтобы их питомец, к примеру, выпал из открытого окна, ведь иногда он может серьёзно пострадать из-за этого.

Автор: Richmond

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.08.2016 22:31
Мотать страницу вверх