Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Во всем мире а также в нашей стране высокий уровень безработицы присутствовал всегда. Множество людей сидят дома в поисках работы, даже не важно по своей специальности или нет, лишь бы был стабильный заработок и было бы чем прокормить семью. Такие проблемы должны решаться на уровне государства!

Вот в США например, если человек без работы, то он оформляет на себя пособие, которое выплачивается каждый месяц, и им этого вполне достаточно... В России ничего подобного нет, а если и есть то выплаты совсем маленькие, что на них даже не проживешь. Это влечет за собой нищету, бедность, голод. В итоге человек оказывается на улице, ему некуда пойти, никто ему не помогает, приходится скитатся по проулкам и т.д.

Я думаю что для начала надо перенять опыт США, по выплате достойных пособий безработным, строить новые предприятия, например: завод по переработки отходов, он для России весьма необходим, он создаст в каждом городе много вакантных мест.

Также можно упростить выдачу кредитов для развития малого, среднего и крупного бизнесса, за счет этих денег предприниматели могли бы расширять свой бизнесс что тоже создает небольшое колличество вакантных мест.

Не надо полность автоматизировать производство на различных заводах и фабриках, ведь это ведедет к сокращению персонала, и уровень безработицы увеличивается в разы.

Развивать в России новые виды отрасли, за счет государства или индивидуальных предпринимателей, это существенно сократит уровень безработицы. Или придумать какие либо дополнительные выплаты...

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2012 17:01
Мотать страницу вверх