Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Деньги – самый необходимый и самый быстроисчезающий предмет в жизни большинства людей. И, прежде чем ответить на вопрос, поставленный в заголовке статьи, следует заметить: денег не хватает всегда и всем – вне зависимости от материального положения, возраста и социального статуса человека. Но этот замкнутый круг можно разорвать, достаточно лишь слегка покопаться в психологии человека.

Итак, чтобы решить, что делать, когда не хватает денег, сначала следует ответить себе на вопрос: а действительно ли их не хватает? Может быть, требования к жизни слегка завышены?

Если проанализировав все возможные варианты ответов на эти вопросы, Вы, всё-таки, пришли к выводу, что денег действительно не хватает, переходите к способам решения этой проблемы, которых существует немалое количество.

  • 1.Первичное/дополнительное трудоустройство.

Пожалуй, самый простой способ решения проблемы. Если Вы вообще нигде не работаете, то, соответственно, и денег Вам хватать не будет – им попросту неоткуда будет взяться. Если же Вас не устраивает зарплата на настоящем месте работы, Вы можете совмещать основную работу с дополнительной, либо попросить прибавки к окладу у начальника, взяв на себя дополнительные обязанности.

  • 2.Взять в долг у знакомых.

Способ подходит только тем, кому необходимо просто увеличить недостающую сумму для приобретения чего-либо. Если денег, как таковых, Вам не хватает в принципе, то этот способ не для Вас.

  • 3.Взять кредит в банке/МФО.

Весьма сомнительный способ, учитывая то, что отдавать придётся гораздо больше, чем взяли, следовательно – со временем денег будет не хватать еще больше.

Если же Вам не подходит ни один из перечисленных способов, то просто смиритесь с мыслью о том, что денег не хватает всем и всегда. Не можете изменить ситуацию – измените своё отношение к ней. И будет Вам счастье!

Автор: Либерти

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 25.08.2016 13:59
Мотать страницу вверх