Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Жизнь современного человека безусловно полна событиями, отнюдь не всегда позитивными. Каждый день, каждый из нас старается выжать из себя максимум, растут цели, амбиции, появляются переживания, волнения. Добавить к этому экологические проблемы, излучение от различного рода техники, беспорядочное питание... Несложно догадаться, что человеческая психика очень страдает.

Иногда напряжение нарастает настолько, что человек попросту не может с ним справится, отсюда и печальная статистика суицидов.

Единственное, что может уберечь нас от всего происходящего хаоса - стрессоустойчивость.

То есть, умение человека сдерживать свои эмоции, умение преодолевать трудности, подавление негативных эмоций, забота о себе и своем психологическом здоровье. Стрессоустойчивость позволяет переносить эмоциональные и интеллектуальные виды нагрузок. Дарит спокойную гармоничную жизнь, а значит мы меньше подвержены неврозам, депрессиям, бессоннице и другим заболеваниям, влияющих на качество нашей жизни. Очень важно понимать и тот факт, что не стоит тратить свою энергию на борьбу с неприятными последствиями стресса, важно максимально сконцентрироваться на важных, значимых и приятных вам вещах. И помните, что нас убивает не сам стресс, а наша реакция на него.

Автор: Анастасия17

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 24.08.2016 18:36
Мотать страницу вверх