Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Количество проблем в нашей стране сейчас не поддается подсчету, но, все же, одна из важнейших - образование. 

Это хорошо, если вы уже выучили своих драгоценных наследников, и они активно воплощают в жизнь свои и ваши мечты; или вы уже отучились, а о потомстве еще не задумываетесь. А родителям дошкольников сейчас не очень понятно, как будут учиться их отпрыски уже в ближайшем будущем? И какие знания они в итоге получат бесплатно, а за какие придется платить?  А если только половина класса идет на платный урок, то другая половина в это время где? Или дети будут разделены на классы, родители которых за все платят и классы, родители которых не платят или платят не за все? Не понятно.

А задумываться о более далеком будущем на фоне нынешних новостей вообще страшно. Нашему правительству нужен иностранный капитал, а одним из способов его привлечь определили систему ВУЗовского образования, где планируют выдавать иностранным студентам вдвое большую, чем сейчас, стипендию и выделить на обучение более выгодные и недоступные студентам-россиянам квоты. Тоже не понятно, чьих кадров мы выращивать собираемся.

А в целом, остается надеяться, что наш многострадальный народ с крепким желудком переварит эту чудо-экспериментальную систему образования и вырастет умным, сильным и патриотичным.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.09.2012 14:02
Мотать страницу вверх