Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Подходя к выбору профессии человек задается многими вопросами. Смогу ли я разбогатеть, развиваться, проявлять себя? Так или иначе, все они затрагивают другой важный вопрос - "Какая же профессия сможет дать мне больше свободы?"
К счастью, здесь нельзя дать короткий и четкий ответ. Представьте, какой бы конкурс был на эту "волшебную" вакансию. У всех нас разное понимание слова "свобода", причем далеко не каждый сам может определить ее для себя. Если Вам это удалось, то Вы уже счастливчик.
Хочется поделиться своим примером. Работая с утра до вечера в офисе, мне удалось получить отпуск на 3 недели, которые я потратил на Европу, так как путешествия для меня бесценны. Мой маршрут начался в родной сердцу Барселоне, затем через солнечный Лиссабон я прибыл в Париж, далее - Амстердам и баварский Регенсбург. Увидел я многое, но прочувствовать почти ничего не успел. Каждый день хочется вернуться, но как, если работы много, отпусков мало, неотложные планы, ограниченный бюджет - всё это не дает шанса ни повторить, ни, тем более, превзойти пройденный однажды путь.
Именно это и привело меня на путь фриланса и удаленной работы. Их я и хочу порекомендовать тем, кто продолжает искать свою "свободу", очередной раз размещая резюме в Интернете. Теперь практически любой специалист способен заниматься любимым делом, не выходя из своей зоны комфорта, получая приличное вознаграждение и не завися от места расположения работодателя. Если Вы до сих пор считаете, что Ваши навыки невозможно применить, работая во фрилансе, то наверняка Вы ошибаетесь. Большинство уверены, что для этого нужно быть программистом, дизайнером или копирайтером. Но насколько Вы удивитесь, узнав, что бухгалтеры, юристы, консультанты, кадровики, композиторы, операторы, инженеры, конструкторы, фотографы, менеджеры и многие другие профессии также востребованы на биржах удаленной работы? Получается, что в поиске более свободной профессии Вам даже не придется вновь осваивать новую профессию. Достаточно лишь грамотно продавать свои навыки.
Разумеется, не всем это придется по вкусу - лишняя ответственность, самоконтроль, поиск клиентов, раскрутка. Для кого-то свобода может заключаться и в простой рутине, когда не нужно ничего решать, додумывать или творить.
Итак, какая же профессия может сделать Вас более свободным? На этот вопрос я ответа не дам, ведь тут всё индивидуально. Но подводя итог всего вышесказанного, хочется сказать одно - ищите себя, пробуйте и никогда не сдавайтесь. У каждого из Вас есть свой путь к свободе!

Автор: Jay Young

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 24.08.2016 16:16
Мотать страницу вверх