За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

С незапамятных времен каждый старается найти свое место в окружающем мире, реализовать мечты потребности... Это естественное стремление для любого живого существа, будь то простейший организм, животное или человек. Многие в своем развитии следуют законам эволюции, двигаясь по спирали.

Но есть индивидуумы, жаждущие "революционного" достижения своих целей. К ним, на мой взгляд,можно отнести мышонка из мультфильма про Тома и Джерри. Первое впечатление от просмотра - ты болеешь за Тома, несчастного кота, постоянно попадающего в опасные ситуации, которые ему подстраивает неутомимый в своих проделках Джерри.

Однако, при более глубоком погружении в "философию" персонажей, начинаешь понимать, что Том - типичный конформист, не желающий ничего менять в своем маленьком уютном мире. Он обеспечен пищей и местом для проживания ; Тома любят и жалеют...Единственная его задача - ловить мышей (что еще можно требовать от кота?).

А в доме всего одна мышь - неугомонный Джерри! Ему не нравится установленный порядок. Джерри изо всех сил пытается нарушить навязанные природой отношения охотника и жертвы: кот ловит, мышь убегает. Закаленный в постоянной борьбе за жизнь, Джерри виртуозно создает выгодные для себя положения, используя для этого массу подручных средств домашнего обихода. Теперь мышь нападает на кота, а тот вынужден время от времени неумело защищаться и приспосабливаться к новой реальности.

Как неработающему пенсионеру, мне душевно близок мышонок Джерри с его заботами, печалями и надеждами на свет в конце его маленькой норки...

Автор: mamushka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2016 08:40
Мотать страницу вверх