Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Как бы мы не старались обособиться от родителей, желая быть независимыми и непохожими на них, в нас будут проявляться те черты, которые мы неосознанно выделяем  в своих родителях. Я не могу выбрать лишь одну черту характера, полученную от моих родителей, являясь симбиозом их совместной, до сих пор продолжающейся работы надо мной: влияние их обоих на меня очень сильно.

Серьёзность, трудолюбие, желание познать суть природы и загадки Вселенной и, отложим на потом скромность, пытливый ум; долгие часы дискуссий о том, что же мы есть,  и почему мир таков - всё это мне преподнёс отец. Жизнелюбие, бьющее ключом; чувство юмора, что заставляет улыбнуться даже тех, у кого, кажется, отсутствует ген смеха или юмора; и, конечно, всепоглощающая забота о своих родных - все эти качества являются основополагающими в моей матери. Родители преподали мне урок: нужно идти до победного конца и не сдаваться, даже если чувствуешь, что идешь до дну.

Но самое важное, что я получила от них - это любовь; любовь к миру и всему прекрасному, что есть в нём; осознание того, что необходимо дарить любовь, сострадание и предлагать поддержку тем, кто в ней нуждается. Это живёт во мне и никогда не исчезнет, потому что является неоспоримой истиной, аксиомой, данной мне родителями. Самим миром внушается то, что в нём слишком много жестокости, нет места добру и поступку, чести и справедливости. Родители же открыли мне дорогу к понимаю того, что в моих силах сделать будущее лучше, чем оно есть сейчас.

Связь между самыми близкими людьми слишком крепка, чтобы о неё можно было забыть. Невидимой нитью судьбы она проходит через годы и расстояния, и в конце пути человек всегда возвращается к родным, которые его ждут. 

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2012 11:27
Мотать страницу вверх