Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

 

   Каждый человек – индивидуальность! Все мы настолько разные и неодинаковые, что даже однояйцовые близнецы отличаются друг от друга внешне и внутренне. Каждый из нас по мере взросления приобретает бесценный опыт, становится умнее, рассудительней. Каждый человек совершенствует свои навыки и способности, таким образом, он меняется сам и делает себя лучше, подгоняет себя под тот стандарт, каким он видит себя в будущем, ибо нет предела совершенству.

   Но многие из нас идут по неправильному пути. Выбирая себе кумира, они всячески стараются быть похожим на него, изменяют себе, забывая о своей индивидуальности и ценности себя, как неповторимой личности. Хуже всего, когда копируя образ своего кумира, молодое и неопытное поколение старается и внешне походить на своего идола. Для достижения желаемого образа, многие даже ложатся на стол пластического хирурга, чтобы иметь губы как у Анжелины Джоли, грудь как у Ирен Феррари.

   Все мы в тот или иной период жизни хотели бы что-то изменить в своей внешности. В подростковом возрасте все считают себя крайне непривлекательными, потому большинство мечтали бы о другой фигуре, тонкой талии, пухлых губках. Честно сказать, я бы и сама в том возрасте что-нибудь себе приукрасила, имея материальную возможность, а главное согласие родителей. Но все мы так зациклены на внешности, что забываем про бессмертные человеческие ценности, и порой виним в очередной жизненной неудаче свой излишний вес или некрасивость вообще.

   А начинать изменять себя нужно с души. Сделать себя лучше никогда не поздно, во все времена мужчин и женщин увлекали интересные собеседники, галантные повадки, профессионализм и честность, открытость и доброта, хороший вкус и домовитость. Такие люди манят к себе, как магнит, полагаясь только на собственные силы, они никого не винят в своих ошибках. Поэтому, отвечая на вопрос, чтобы я изменила в себе, отвечу правдиво: только бы удесятерила свое стремление быть лучше, ибо, повторюсь, нет предела совершенству!

 

Автор: Сестрица Аленушка

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.09.2012 10:58
Мотать страницу вверх