Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Я считаю, что баян козе нужней, чем рыбе зонтик. Вспомнить хотя бы русскую народную сказку про волка и семерых козлят. У мамы-козы был замечательный слух и голос. Каждый раз, когда она возвращалась из леса, её детки слышали любимую песенку и отворяли двери избушки. Этим-то и воспользовался злой серый волк.

В первый раз козлята ему не поверили, ведь у их мамы тонкий и мелодичный голосок (наверное, коза брала уроки пения у именитых вокалистов). Тогда волк решил прибегнуть к хирургической операции и обратился к кузнецу, чтобы тот «перековал» ему горло. Во второй раз план серого разбойника всё же сработал.

А теперь представим, что коза, помимо занятий вокала, училась бы ещё играть на баяне. Многочасовые тренировки, сложные арпеджио, стёртые в кровь копытца… И вот наступает час X. Козлята издалека слышат лёгкую задорную мелодию на баяне и начинают радоваться – мама вернулась! А злой зубастый серый волк остался с носом, ведь чтобы научиться играть как коза на баяне, ему придётся потратить не один год.

Автор: Nika_Warrior

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.08.2016 11:26
Мотать страницу вверх