Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Кризис в российской экономике влечет за собой кризис в отдельно взятых семьях, и людям приходится его преодолевать. Что делать, если по каким-то причинам ваш доход ниже прожиточного минимума?

- Вашей идеей фикс должно стать экономное расходование. Не покупайте вещи или продукты, которые не входят в список необходимых. Однако побаловать себя раз в две недели дорогим, но любимым лакомством, допускается. Организму нужны приятные эмоции.

- Ходите в гипермаркеты за продуктами вместе с друзьями. Это и весело, и позволяет вам экономить, главное - внимательно читайте условия акций "3 по цене 2" и тому подобную информацию, и не покупайте в этой "эйфории скидок" то, что вам совсем не пригодится.

- Посетите секонд-хенд или сток-магазин. Да, у кого-то есть пунктик против такого рода магазинов, но даже в маленьком безымянном секонд-хенде можно отыскать вещь хорошего качества и необычного покроя. Как любитель классического стиля, так и гуру эпатажа в одежде смогут найти для себя вещь по привлекательной цене. Минус: нужно быть готовым провести в поисках подходящей вещи не один час.

- На время откажитесь от посещения ресторанов и кафе. Давно известно, что готовить дома в конечном итоге гораздо выгоднее. Отдельное удовольствие - находить рецепты блюд, пробовать новые сочетания продуктов, продумывать свое меню, чтобы оно было разнообразным.

- Если вы любите развлечения, а сидеть дома по вечерам для вас - пытка, вас выручат группы вашего города вконтакте. Очень часто там публикуются объявления об интересных событиях, вход на которые не будет вам стоить ни рубля (или плата будет весьма скромной): выставки, экскурсии, вечера знакомств, концерты и т.д.

- Не впадайте в отчаяние. Негативные эмоции рано или поздно влекут проблемы со здоровьем, поэтому старайтесь найти во всем хорошие стороны.

Автор: Ольга Александровна

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.08.2016 21:40
Мотать страницу вверх