Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

В мире нет ничего идеального, но стремление к совершенству - моя цель всегда и во всем, в том числе и в работе.

Моя работа – писать статьи. Интересные, полезные, грамотные. Заказчикам и читателям нравятся мои тексты, но я сама как автор очень требовательна к себе. Изменить, наверное, ничего не хочу, скорее, добавить. Чтобы я могла считать свою работу максимально приближенной к идеалу, мне не хватает двух вещей:

  1. Знаний. Программа максимум – получить второе высшее образование в сфере журналистики, программа минимум, выполнением которой я сейчас занимаюсь  – самообразование (читаю блоги успешных веб-райтеров, прохожу тренинги, изучаю курсы). Хочется стать профессионалом, а не любителем.
  2. Времени. Хорошо иметь в своем распоряжении полный 8-часовой рабочий день, как у офисных работников, и заниматься при этом любимым делом. Работать над всеми интересными заказами, развивать собственный проект, зарабатывать достаточно денег (ведь каким бы хорошим ни был специалист, работая 2 часа в день, он вряд ли сможет зарабатывать столько же, сколько его коллега, работающий 8 часов).

Если над первым пунктом я активно работаю, то второй изменится в будущем сам собой. Я молодая мама, и сейчас ребенок занимает большую часть моего времени. Но скоро он подрастет и даст маме возможность расти и развиваться в профессиональном плане более быстрыми темпами.

А вообще я очень люблю свою работу и счастлива, что нашла для себя дело, которое приносит не только деньги, но и радость, удовольствие. Это ли не идеальная работа?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.09.2012 23:16
Мотать страницу вверх