Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Оказывается, выбрать именно ЛУЧШИЙ сюрприз в жизни не так-то просто... Сюрприз - это нечно неожиданное, необычное, вызывающее удивление и массу самых разнообразных эмоций, которые постепенно утихают, и остаются лишь приятные воспоминания. А ведь именно из воспоминаний и состоит наша жизнь, согласитесь?

На самом деле, в силу моей профессии (учитель), неожиданности и сюрпризы поджидают меня на каждом шагу. Нет более непредсказуемых существ, чем дети. Написание данного текста заставило меня покопаться в памяти и улыбнуться. Оказывается, моя жизнь полна приятных сюрпризов. Расскажу об одном из них.

Еще в студенчестве летом я работала вожатой. Посчастливилось мне получить отряд, состоящий из шестилетних детей (а учили меня работать в среднем звене). Что делать с такими малышами, как себя вести, я представляла слабо. В первые дни пребывания в лагере хотелось сесть на кровать к плачущим детям (ой, как рыдали малыши перед сном!!!) и тоже зареветь белугой. Но человек ко всему привыкает, привыкли и вожатые, и дети, слез стало меньше, шалостей больше, в общем, к концу смены плакали уже потому, что не хотели уезжать. Но вернемся к сюрпризу.

Последний день смены пришелся на 5 августа - день моего рождения. Естественно, было не до праздника, требовалось собрать детей. После уборки в корпусе я вышла на улицу, и тут меня ждал сюрприз. Дети, которые еще не ходили в школу, читать и писать умели единицы, выложили шишками поздравление: "С днем рождения юлия андреевна! " (Орфография и пунктуация сохранены). Это было самое неожиданное и необычное поздравление, которое навсегда останется в моей душе. Никакие дорогие подарки, букеты, красивые слова, я считаю, не способны подарить такие ощущения, которые испытала я. Вот один из лучших сюрпризов в моей жизни.

Сейчас все отошло на второй план, потому что у меня есть самый важный сюрприз, который пока толкает меня изнутри. Но это уже совсем другая история!

Автор: Юлия Газизова

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.08.2016 22:36
Мотать страницу вверх