Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Многие люди хоть раз критиковали современное общество. Говорили насколько оно стало порочно и всё в таком духе. Но редко кто задумывался, что если бы была возможность передать всем людям свои слова, что это были бы за слова? О чём можно сказать всему человечеству?

Некоторые бы сказали "Нет войне!" или "Давайте поможем голодающим", но можно ли этого достичь в действительности? В мире всё находится в равновесии и гармонии, нет добра без зла, войны не кончатся и люди всё равно будут голодать. Невозможно угодить всем, кто-то всё равно будет несчастен. Но никто не говорил, что нельзя сделать мир лучше и чище. В библии говорится: "Побеждай зло добром", такого правила нужно придерживаться. Но доброта должна идти искренне и от чистого сердца. Каждый должен помогать в том, что ему самому будет приносить удовольствие: если кто-то любит животных, то пусть такие люди объединяются в группы и ухаживают за ними, если кто-то хочет помочь малоимущем, то пускай такие люди помогают им социализироваться и устроиться в обществе, если люди любят природу, они могут сажать больше деревьев, убирать и чистить леса и водоёмы.

Проще всего конечно же дать денег. Давайте представим, что все богатые раздали свои деньги, будет ли счастливо всё человечество? Наверное нет, ведь людям всегда и всего мало, райского сада всё равно не получится. За то можно помогать тем кто рядом, своим близким. Ведь именно наши близкие ежедневно поддерживают нас, дарят нам частичку своего тепла, заботы и внимания. Иногда просто выслушав человека, можно подарить ему радость. Людям нужно жить понимая друг друга, а не используя. Между людьми должна быть искренность: "Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе". Чтобы этого достичь, надо с начала изменить самого себя.

Чтобы я сказал народу? Вот что:"Меняйтесь, дорожите своими близкими, живите так, как будто этот день последний в вашей жизни и вы хотите оставить что-то хорошее после себя, только так можно изменить человечество и сам мир"

Автор: Azreel

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.08.2016 21:17
Мотать страницу вверх