Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Существуют различные варианты ответов на этот вопрос. Кто-то считает, что её неуязвимость связана с волшебной девяткой ее жизней, кто-то связывает живучесть с аэродинамическими характеристиками тела кошки, устройством ее суставов и скоростью реакции. Некоторые начинают вдаваться в эволюционные обоснования схожести строения скелетов кошек и птиц. Существует даже поэтажная статистика выживаемости кошек при падениях из многоэтажных домов! В которой усматривается зависимость большей выживаемости при падениях выше, чем с пятого этажа.

А что, если рассмотреть это с другой стороны? Вот, например, часто ли Вы встречали вопросы о падающих с большой высоты собаках, шиншиллах или хомячках? Готова спорить – нечасто. Получается, что вопрос о высотной неуязвимости кошки возникает чаще прочих и скорее всего, напрямую связан с частотой их падений? А если часто падают, значит, чаще прочих норовят взлететь?
Наверное, небо чем-то манит кошек к себе и, слыша этот призыв, они начинают считать его своей родной стихией? И раз за разом идут на зов?
Я думаю, что на самом деле всё просто – небо любит кошек. И не любит, когда они разбиваются.

Автор: Celia Sanches

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.08.2016 19:41
Мотать страницу вверх