Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Я считаю, что довольно трудно определить, что бы произошло, если бы динозавры не вымерли. Смею предположить, что эволюция всё равно продолжалась бы, произошли бы изменения их видов. Появилось бы что-то новое, в то же время некоторые виды могли бы исчезнуть. Это не обязательно могли быть существующие виды животных - эволюция могла пойти в совершенно другую сторону, ведь мутации зачастую случайны и вероятность повторения пройденного пути еще раз крайне низка. Для более точного понимания, каким мог бы быть животный и растительный мир, необходимо иметь обширные знания по биологии и другим смежным в плане изучения эволюционных процессов наукам, что позволило бы провести соответствующие исследования. Однако, они все равно носили бы предположительный характер.

Например, в период существования динозавров не было травы, которая теперь встречается повсеместно. Определение причин появления данного вида растений (направленные или случайные мутации), необходимости наличия травы, помогли бы сделать близкое к очень точному утверждение.

В конечном итоге, конечный вид нашего мира в случае, если бы динозавры вымерли, установить не удастся. Следовательно, данный текст, если бы он раскрывал тему полностью и с примерами, можно было бы рассматривать лишь как фантазию, которая имела бы право на реализацию.

Автор: Tinkin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2016 13:45
Мотать страницу вверх