Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Кого человек может назвать супергероем? Каждый решает сам для себя. Спросить ребёнка – он назовёт человека-паука или железного человека. Кто-нибудь скажет: «Мой отец супергерой, и я им горжусь», кто-то вспомнит ветеранов. Но сможет ли кто-нибудь назвать себя супергероем? Что нужно человеку, чтобы он смог назвать себя супергероем?

Если пройтись по городу, обращаясь к прохожим с такими вопросами, то, я уверенна, многие начнут перечислять различные суперспособности, кто-то задумается и в итоге лишь пожмёт плечами. И только немногие заговорят о том, что человек должен многое достичь, и именно эти достижения сделают его настоящим супергероем.

Я соглашусь с последними, ибо в нашем мире не суперспособности делают из человека героя. Человек должен многое понять, многое постичь, совершить и даже создать. Человек пустой изнутри никогда не сможет стать супергероем.

Так в чём же дело? А дело в ряде банальнейших причин. Во-первых, как уже говорилось, набор положительных качеств, которые либо даются при рождении и берегутся человеком в течение всей жизни, либо приобретаются на жизненном пути. Если у человека нет этих качеств, то звание супергероя для него закрыто. Вторая проблема состоит в том, что эти самые качества порой мешает приобрести наше окружение, наше общество. Наше общество забито грубостью, злостью, завистью, алчностью и прочими пороками. В такой обстановке стать супергероем сможет лишь достойнейший. В-третьих, общество не поощряет героев. Оно развивалось столько веков, но всё также живёт по древнему правилу «Выживает сильнейший». Борясь за жизнь, за место под солнцем, мы не замечаем, как вытесняем и губим тех, кто слабее нас. Думая о себе-любимом, мы забываем хоть иногда протягивать руку помощи ближнему.

Рассуждая над всем этим, я сделала для себя вывод: я очень далека от того, чтобы стать супергероем, и не уверенна смогу ли найти в себе силы когда-нибудь им стать. Как и все, я имею свои недостатки. Мне даны при рождении и доброта, и стремление помочь, но я боюсь, что близка к потере этих качеств. Мой жизненный путь ещё слишком короток, чтобы говорить о каких-либо достижениях, пережитых лишениях, трудностях, испытаниях. Но это говорит и о том, что у меня ещё всё впереди. Я ещё смогу построить карьеру, помочь людям, создать семью и стать героиней. Пусть не для мира, не для страны, и даже не для города, а для своей семьи, для человека, которому когда-то помогла встать на ноги, для кого-то, кого вернула на правильный путь.

А вы смогли бы стать супергероем?

Автор: Adelina Brink

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2016 21:24
Мотать страницу вверх