Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Точки, запятые, восклицательные и вопросительные знаки, многоточия... Можно перечислять до бесконечности. В век интернет-сленга многие пользователи считают, что они неважны и не стоит обращать внимания. Но на самом деле, знаки препинания играют немаловажную роль!

Допустим, пользователь пишет сообщение: «Мужчина ищу секс 40 лет». И тут же становится смешно, испытываешь недоумение: или мужчине сорок лет и он ищет отношений для секса, или у него настоящая беда! Сразу понимаешь, как нужна запятая. Тире и дефисы нам необходимы, чтобы широко известные слова не превратились в неизвестные; чтобы мы понимали, когда читаем книгу, где речь автора, а где — его персонажа.

Многоточия немало могут нам сказать: выразить недосказанность, сомнение или волнение. А сколько всего съели скобки! В скобках мы оставляем информацию, которую не считаем нужной.

Риторический вопрос — ничто в философии и эссе-рассуждении. А какая фраза может стать вопросом, если на конце нет вопросительного знака?

Мы никогда не заставим выполнять людей наши поручения, если не воспользуемся повелительным наклонением. А оно невозможно без восклицательного знака, который к тому же выполняет важную функцию восторга, радости, громкого счастья!

Как видно, знаки препинания имеют большое значение, и без них нам не обойтись.

Автор: Ann Air

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2016 16:26
Мотать страницу вверх