Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

За неделю до празднования моего дня рождения мама и бабушка спросили меня, какой подарок я желаю получить. Мне исполнялось целых семнадцать лет, поэтому я, взрослая и серьезная дочь, предложила ограничиться коробкой конфет. Мне и правда подарили коробку. А если быть точной, то маленькую коробочку, в которой лежала пара золотых сережек с аметистом. «Это на счастье, дорогая моя, – сказала бабушка. – Это самый сложный год в твоей жизни».

Считается, что аметист – символ гармонии, безмятежности и спокойствия. Все это мне было действительно необходимо, потому что я готовилась вступить в новый этап своей жизни, планировала выиграть множество олимпиад и переехать жить и учиться в мегаполис. Я больше не снимала это украшение никогда. Это был мой первый фетиш, приносящий удачу: стоило лишь потереть камушки во время решения теста или написания эссе, и требовательное жюри присуждало мне звание призера и победителя. И мои уши, украшенные эти волшебным подарком, слышали множество комплементов. Так, на пляже камешек в золотой оправе вторил голубым волнам, на лугу – изумрудной траве, на городской улице – сероватому небу.

Подарок вручили мне четыре года назад, и за это время многое изменилось. Я живу в городе мечты, все также одерживаю большие и маленькие победы, езжу на пляж и гуляю по траве, грущу о теплых днях, которые мы проводили вместе с бабушкой, одной из дарительниц аметистовых сережек. Она умерла, но ее искренняя любовь и забота до сих пор со мной.

Я действительно никогда не забуду этот подарок. Я смотрю на него каждый день, осязаю его и просто чувствую его присутствие. Это часть моего прошлого, настоящего и, надеюсь, будущего.

Автор: Melena

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.08.2016 09:16
Мотать страницу вверх