Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Что такое утро? Это – начало... Время пробуждения - это основа состояния, настроения, тонуса. Утро способно «сделать» весь день, а каждый из дней раз за разом складывает мозаику нашей жизни. И каждое утро дает нам шанс начать жизнь заново. Поэтому-то и важно, как мы распоряжаемся этим волшебным временем.

Однозначного ответа, как провести утро правильно, конечно же нет. Можно выделить пару обязательных действий, выполнение которых каждое утро может изменить вашу жизнь.

Во-первых, утром можно создать себе хороший физический тонус на весь последующий день. Об этом каждый знает с детства: утренняя зарядка – прекрасный способ запастись бодростью и хорошим самочувствие на день, а также поддерживать свое тело в хорошем физическом состоянии. Ведь вы это тоже знаете? А делаете? Выбор вариантов существует под разные ситуации и зависит от наличия времени, предпочтений и других условий. Важно только одно обязательное правило – ДЕЛАТЬ. Здоровому телу это действительно нужно, все остальное, будем честными – лишь лень. Уделите этому хотя бы полчаса в день!

Во-вторых, гигиена… Нет, банальности не будет в этот раз! Речь о гигиене разума. О чем вы думаете весь день? Какие эмоции преимущественно испытываете в течение дня? Ответы на эти вопросы приближают нас к пониманию того, что здесь подразумевается под «гигиеной разума». Во время сна наш поток мыслей и эмоции затихают. Когда мы просыпаемся – мы начинаем думать, что-то чувствовать, осознавать. Здесь-то и можно направить наши мысли в правильную сторону, утром это сделать легче всего: еще не перегружен мозг, еще не устало тело, еще не пережиты эмоции дня, еще не так интенсивно влияние внешней среды. Вы можете задать своим мыслям верное направление, сформировать правильные эмоции, сформировать себе хорошее настроение на день. Как же это сделать? Опять-таки, есть масса техник, выбор которых ложится на вас. Обратимся к наиболее известным: Йога, медитация, аутотренинг – этого достаточно вполне.

Итак, тело заряжено бодростью, силой и здоровьем, ум сосредоточен, чист и готов справится с любой задачей, настроение прекрасное и эмоции обещают быть положительными. И можно идти, бежать, лететь делать свой новый день, свою новую жизнь, каждый день становясь лучше, сильнее, умнее, добрее, красивее. Встаньте раньше на 40 минут и начните новую жизнь счастливого человека! Никогда не поздно, с каким багажом условий вы бы не подошли к завтрашнему утру! Это бесплатно, это доступно, это просто – СДЕЛАЙТЕ это завтра утром!

Автор: yxrjab

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2016 13:20
Мотать страницу вверх