Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Жизнь постоянно ставит перед нами различные задачи. Для кого-то это - отправить отчет, позвонить клиенту. Для кого-то - написать сочинение или выучить стих, убрать квартиру или испечь печенье.

Очень приятно считать задачу выполненной и наконец-то поставить галочку в ежедневнике. Но для меня достигнуть цель - это кое-что еще. Это знать, что твои действия принесли пользу другим и не помешали им выполнить их цели, возможно, кажущиеся неважными для тебя, но очень значимыми для них.

Второе условие, необходимое для чувства удовлетворения после выполненной работы - она должна быть выполнена качественно, а не просто "для галочки". Мне кажется, что в работу надо вкладывать свой личный опыт, чувства и стараться сделать ее как можно лучше.

И третье - нужно постоянно развиваться, улучшать свои знания. В отличие от известного героя Конан Дойля, произведения которого я читала с детства, я думаю, что нужно приумножать свои знания не только в той области, в которой работаешь. Необходимо постоянно расширять границы своего кругозора, потому что даже самые, казалось бы, ненужные знания и умения могут сослужить хорошую службу.

Автор: CuteKaty

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 16.08.2016 13:13
Мотать страницу вверх