Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Давайте поразмышляем над раскрытием сути двух вопросов, поставленных в названии текста. Мне представляется, что речь идет о материальном благосостоянии и неравенстве социальных слоев населения. Ведь если у одного есть определенное богатство, будь то деньги или другие ценности, у другого непременно зародится чувство зависти, даже если он будет отрицать возникновение данного чувства. Человеку у которого выражено чувство зависти свойственна злость, он чувствует неудовлетворенность собственной жизнью, он негативно настроен к человеку, который, в свою очередь, путем собственного совершенствования и развития своей личности достиг существенных высот.

С другой стороны, есть категория людей, которые ничего не имея, либо имея средний достаток вполне довольны жизнью и чувствуют себя счастливыми.

В настоящее время, реакция на богатство определенной массы людей продиктована уровнем жизни в целом в стране. Большинство живут от зарплаты до зарплаты, имея ссуды и кредиты в банках. Постоянный поиск выхода из сложной материальной ситуации провоцирует стрессовое состояние, которое выливается в негатив к так называемым "богатым".

С самого раннего детства надо прививать подрастающему поколению стремление к саморазвитию, помогать детям найти себя в той отрасли, к которой они имеют способности. Научится жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Каждый человек должен сам решать иметь ли ему что-то против благосостояния других, злиться, завидовать и тратить свое время впустую, либо на опыте других достигать чего-то самому.

Автор: Марина040506

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.08.2016 10:58
Мотать страницу вверх