Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Рискую показаться нескромным, но мне, кажется, что эта черта – независимость. Можно также назвать эту черту наличием собственного мнения и желанием действовать без оглядки на авторитеты.

Все мы разные и мои родители вроде бы не похожи друг на друга. Но почему-то мой отец всегда имел собственное мнение и именно по этой причине ушел со своей последней работы раньше срока. Не сработался с новой администрацией. Мама всегда проводила довольно мирную «внешнюю политику» по отношению к соседям. Но это до поры до времени. Если ей что-то сильно не нравилось, то она открыто высказывала свое мнение. Без оглядки на остальных.

Что я могу сказать о себе? Да, я стараюсь, не раздувать конфликты на пустом месте и не шокировать окружающих нестандартностью мышления. Тем не менее, если у меня есть определенное мнение, то мнение окружающих я просто беру в расчет, но не более того.

Например, после окончания университета один наш родственник предлагал трудоустройство на престижную государственную работу. Все радовались и я вроде бы тоже не возражал. Но когда нужно было туда устраиваться, я неожиданно отказался. Почему? Я просто понял, что мне это не нужно, не интересно, и работать ради взяток, простите, мне не интересно. Почему я сразу же не сказал об этом? Не знаю.

Все ужасно расстроились, а особенно наш дорогой и любимый родственник (без шуток). Но родители позже поняли меня и никто не обижался.

Как говорится в одном из старых изречений, «не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно».

Автор: kaktyc-05

Оценка: 4

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 15.08.2016 16:42
Мотать страницу вверх