Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

В начале давайте разберемся, что же такое самостоятельность? Это - умение взять в нужный момент ответственность на себя. Также это- решительность.Можете ли вы назвать себя самостоятельным человеком? Задумайтесь.
Самостоятельность проявляется в разных ситуациях. Например,окончив школу, задумываясь о дальнейшей учебе, некоторые опираются только на мнение родителей или друзей. Самостоятельный человек, конечно, может прислушиваться к советам, но окончательное решение всегда останется за ним. Такой человек пойдет учиться/работать не туда,куда ему скажут, а туда, куда он сам выберет, следуя своему увлечению и своим данным. А как бы вы поступили при выборе места учебы/работы? Послушаете других и ,не заморачиваясь, пойдете,куда вам сказали? Или все-таки вы хорошенько все обдумаете и выберете то место,которое вам по душе?
Есть люди очень нерешительные. Иногда даже слишком. Если вы относитесь к такому типу людей, то станьте более самостоятельным, и у вас обязательно появится уверенность в себе, которой вам не хватает.
Есть люди с достаточно крепким характером. Их увереннность в себе обоснована. Они довольно не зависимы, но всегда прислушиваются к мнению близких, которые ценят их за это.
Есть люди,которые чересчур самостоятельные. Они на дух не переносят какого-либо вмешательства.Такие люди не любят прислушиваться к чужим советам. Но это тоже неправильно. Человек не может всегда точно оценивать все плюсы и минусы решений. Каждому иногда нужна помощь.Самоуверенность хороша только в меру, в противном случае она превращается в недостаток.
Теперь мы подошли к финальному вопросу. Так насколько вы самостоятельны?

Автор: anna_ego

Оценка: 2

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 12.08.2016 15:46
Мотать страницу вверх