Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

По-моему, можно не раздумывая особо, отменить все месяца, разумеется, с некоторыми оговорками, кроме октября, так как это месяц моего рождения. Но это было бы слишком просто и коротко. А потому поясню подробнее.
Начну перебор с конца: декабрь - месяц холодный, колючий, отталкивающий, лично мне нужен только ради новогодних выходных, его я, так уж и быть, оставлю.
Январь. Его тоже отменять не надо - часть из праздничных дней приходится на его начало.
Февраль хорош тем, что за ним следует весна и, соответственно, первый месяц этого сезона, но разве это обстоятельство может быть поводом для того, чтобы оставить его? Вряд ли.
Март у меня ассоциируется со слякотью: что-то похожее на грязь, только хуже; хлюпающие от воды ботинки, совершенно для плаванья, понятное дело, не предназначенные со всеми вытекающими оттуда последствиями (в прямом и переносном смысле). Такой месяц мне не по душе.
Апрель. Ну, что тут скажешь: если бы на первое апреля выдавался выходной, тогда ещё можно было оставить, а так уж извините – в топку.
Что касается мая, как гласит известный советский лозунг – «Мир! Труд! Май!» Отменить этот щедрый на праздники месяц значило бы пойти против солнца, тепла, пляжа, мира, труда… Шутка, конечно, но думаю, мысль понятна, поэтому помилую его.
Июнь и июль я, пожалуй, объединю в один месяц, так как не вижу между ними особой разницы. И… оставляю их оба, как ни странно, ибо они уверенно продолжают положенный маем сезон правления солнца, светлых и ясных дней и коротких ночей, что для меня очень хорошо.
Август несёт в себе остаточный след от двух предыдущих месяцев. Он у меня ассоциируется с закатом: дни уже не такие ясные, солнце светит не так ярко, как прежде, но всё же ещё что-то может перепасть неприхотливому посетителю пляжа. Пускай будет.
Сентябрь я сходу отменяю. Не буду разглагольствовать особо, просто напишу так: дождь – хорошо, а вот грязь – не очень. Так что тут однозначно этот месяц должен быть отменен.
С октябрем все понятно, я уже писал о нем выше.
В ноябре так получается, что многие дни в этом месяце у меня как раз выпадают на праздничные, это обстоятельство дает мне больше свободного от работы времени, которое, как известно, дороже денег. Глупо отказываться как от первого, так и от второго. Так что даже и не подумаю его отменять. (И вам не советую).

Спасибо за прочтение, надеюсь, вам понравилось!

Автор: Solder

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.08.2016 06:45
Мотать страницу вверх