Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Что скрывается во фразе «старые фильмы»? У каждого человека собственное понимание этого вопроса. Кто-то вспомнит самый первый фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьета», с продолжительностью всего в 50 секунд и не сопровождающийся звуком. А кто-то с ностальгической улыбкой подумает о временах, где осталось «доброе творенье советских режиссеров». Найдутся и те, кто сразу после просмотра занесет фильм в список «старых». Ответы разные, однако, между ними есть связь — люди склонны возвращаться к фильмам, сумевшим затронуть чувства и отложиться в памяти.

Почему так происходит? Человек любит жить ассоциациями и периодично проживать хорошие моменты. Если у человека серая и трудная жизнь, он пересматривает те фильмы, где люди живут яркой, разнообразной, насыщенной жизнью. Во время просмотра, этот человек примеряет чужую атмосферу счастья и тоже чувствует себя счастливым. Некоторым людям не хватает понимания, поэтому они возвращаются к фильмам с проблемным главным героем, но с положительной развязкой. Возможно, человек питает симпатию к традициям, тогда он каждый год будет просматривать одно и то же кино, получая от этого удовольствие.

Примеров множество. В любом случае, люди видят в старых фильмах отголоски самих себя, что побуждает возвращаться к ним снова и снова.

Автор: Танцующий Бродяга

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2016 22:02
Мотать страницу вверх