В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Жизнь современного человека тесно переплелась с виртуальной реальностью. Большинство информации передается текстом, и чем грамотнее и структурнее он составлен, тем удобнее его усвоить читателю-потребителю.

Копирайтер сегодня - это главный поставщик информации, первый информационный обеспечитель. Его главная задача - создание в силу своих возможностей и профессионализма качественного, то есть грамотного и структурированного текста, который поможет читателю с минимальными энергозатратами воспринять предоставленную информацию. Копирайтер ответственен за качество создаваемого им контента. Он ни в коем случае не должен засорять всемирное сетевое пространство низкосортным и малограмотным мусором, который текстом называется лишь благодаря формальным признакам. В противном случае создатель текста как минимум не принесёт никакой пользы, как максимум - нанесет вред, ведь именно мы, авторы, задаем планку как для новых создателей контента, так и для читателей.

Копирайтер обязан помнить, что он - автор на службе, и потому должен писать соответственно, ведь никто иной как он несет ответственность как за созданный контент, так и за его результаты.

Автор: ANASTASIYA BUKHARINA

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.08.2016 13:28
Мотать страницу вверх