Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Кого по праву можно считать мудрым человеком?

Кто-то ответит, что мудрый - обязательно пожилой, повидавший жизнь. Другой скажет, что мудрость - черта, которая присуща только людям, прошедшим через тяжелые испытания. Касаемо моих 25-лет и будучи девушкой, нечасто приходиться задумываться о том, считаю ли я себя мудрым человеком. Ассоциируя существительное "мудрость" со словом "справедливость", возможно утвердительно ответить: "Да, я мудра!".

Для меня меня взвешенное принятие решений, адекватное восприятие сложившейся той или иной ситуации, реализм с примесью позитивного взгляда на жизнь и есть моей личной мудростью.

Принимая мир и людей такими, какими они есть, не ожидая от Вселенной чуда, а творя его самостоятельно; заботясь о себе и окружающих, не вмешиваясь в естественную череду событий - моя личная мудрость.

Выбирать стиль жизни, не завися от чужого мнения, но прислушиваясь к дельным советам - моя личная мудрость.

"У каждого своя правда", - говорил украинский поэт Тарас Шевченко. Перефразируя его слова, могу сказать, что "у каждого своя мудрость". У меня она присуща моему мировоззрению, поэтому по праву могу сказать, что да, я считаю себя мудрым человеком.

Автор: Gramochka

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.08.2016 00:22
Мотать страницу вверх