Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Народное поверье утверждает, что работа не волк и не медведь. Тогда почему от неё кони дохнут? Нет, не чистокровные рысаки, грациозным аллюром шествующие по сказочным корпорациям и должностям. Имеются в виду упорные лошадки-трудяги, стремящиеся на пределе сил достичь успеха в борьбе за выживание.

С первыми всё ясно. Для таких счастливчиков работа – это не злобный зверь, выматывающий морально и физически, а добрая фея. Она заботлива и ненавязчива, поэтому её служитель обходится без стрессов, спокоен и умиротворён. Прекрасная пери снисходительна и помогает раскрыть творческий потенциал, даже если он микроскопичен. А как же иначе – ведь это доброе существо, которое доставляет лишь удовольствия. Работа-волшебница милосердна и только радуется, если уставший труженик решит развеяться от скуки на экзотических островах. Понятно, что о зарплате упоминать нет нужды. Здесь всё как в сказке…

Для выносливых кобылок, лишённых удачи попасть в райские кущи элитных офисов, работа может стать злой мачехой. Тогда жизнь покажется очень тяжкой. Стартующая в начале недели трудовая повинность с горем пополам дотягивается до выходных. Но толку мало, полноценного отдыха не получается. Ожидание понедельника омрачит что угодно. И даже повышение зарплаты не скрасит унылого существования на нелюбимой работе. Так и до депрессии недалеко…

Поразмыслите, как уйти от злой мачехи и найти требовательную, но справедливую спасительницу. Работу искать трудно, поэтому подготовьтесь морально и материально, чтобы от безденежья не пасть в объятия еще худшей ведьмы. Холодный расчёт и минимум эмоций, упорство и объективная оценка реалий рынка труда – вот что поможет получить достойное место. Работу, которая сделает вас счастливее!

Автор: Viktoria4

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2016 17:19
Мотать страницу вверх