Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Хмм.. Интересный вопрос. Я не знаю на него ответ, впрочем, как и многие из нас.

Если не рассуждать интуитивно, то можно разложить все по полочкам. Слово "куда" - здесь все понятно, место положение той вещи или не вещи. "Пропало" - ну понятно, исчезло, убежало, спряталось и не дает о себе знать. "То, что упало" - вот тут то вся и загвостка. Каждый понимает по своему, будь то материальный объект или духовная потеря.

Следовательно, у каждого эта вещь или не вещь лежит в разных местах. Здесь вопрос уже в другом, как и где будет происходить поиск. Один будет рыться у себя в карманах, другой найдет за батареей дома, ну а третий и вовсе будет гулять на улице и внезапно найдет ее. Четвертый будет прост, пойдет в магазин и возьмет то, что хотел.

А если подумать другим путем, может если эта вещь или не вещь пропала, то ее может и не нужно искать. Может это хорошо, что она исчезла. Может, мы в ней больше не нуждаемся. Мы забудем о ней, и если вдруг она снова появится, мы не заметим ее появления. Дальше подумаем, «Она мне уже не нужна». И оставим на том же самом месте, где нашли, или просто, уберем подальше с глаз. Теряется ценность этой вещи или не вещи.

Тут тогда вопрос в другом. Может эта вещь или не вещь вовсе никуда не пропадала?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.09.2012 13:41
Мотать страницу вверх