Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Свобода - не совсем фиксированное понятие. У каждого из нас есть своё понимание слова "свобода". Для заключённого под стражу свобода - это жизнь по ту сторону решётки. Для офисного работника – возможность уйти домой пораньше.  Поэтому, если говорить о том, какие профессии дают человеку больше всего свободы, у каждого своё мнение по этому поводу. Поэтому я бы хотел объяснить всё на собственном примере.

Для меня работа, дающая свободу – это конечно копирайтинг.  Я, например, не хочу сидеть в офисе несколько часов и копаться в бумажках с раннего утра, чтобы чужой дядя получал за это прибыль и платил мне  некоторую копеечку. Всё это требует времени, которое в нынешнее время на вес золота, требует сил, как физических, так и моральных.

Удалённая же работа в этом плане – идеальный вариант. Для того, чтобы заниматься копирайтингом, нужно совсем немного: компьютер, доступ в интернет и знание русского языка. С первыми двумя пунктами сейчас всё в порядке, а вот грамотности хватает не всем.

 Другое дело, что фриланс не даёт приличного дохода на первых порах, и чтобы хорошо заработать, нужно хорошо поработать. Как говорится, без труда не вытащить и рыбку из пруда. Но это в своём роде очень правильно, ведь не прилагая усилий, не добьёшься ничего, какое бы желание ты не испытывал.

 

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.09.2012 12:26
Мотать страницу вверх