Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?
Каждому возрасту присущи свои особенности.

Марк Туллий Цицерон

Честно, на вопрос о том, какой возраст можно считать лучшим, невозможно. Если задуматься, то в каждом возрасте есть и плюсы, и минусы, вы согласны? Разберемся по порядку.

Детство (рассмотрим в расчете до 18 лет).

Многие взрослые люди говорят, что детство, безусловно - лучшая пора нашей жизни, ибо у ребенка нет никаких особых обязательств, нерешаемых проблем, груза ответственности и так далее (простите, этот список можно продолжать бесконечно). И вроде все прекрасно, ты играешь в любимые игрушки, у тебя много друзей, ты ходишь сначала в детский сад, а затем в школу, учишься, развиваешься, и никто не требует, чтобы ты зарабатывал деньги, обеспечивал семью, так как ты сам находишься на полном обеспечении. Казалось бы все идеально, определенно, лучший возраст, какие могут быть сомнения? Если вспомнить, то каждый из нас когда-то мечтал скорее стать взрослым, а это значит, что у детства есть и недостатки. Во-первых, зачастую отсутствие самостоятельности и возможности принимать собственные решения раздражают детей, в особенности подростков (14-18 лет). Во-вторых, излишняя впечатлительность и резкое восприятие окружающего мира вынуждают ребенка переживать из-за мелочей и раздувать огромные проблемы из пустоты. И наконец, дети неопытны и наивны, из-за чего они уязвимы и рискуют попасть в опасную ситуацию в любой момент. Подведем небольшой итог: детство - прекрасный возраст во многих смыслах, но, в нем тоже есть свои недостатки.

Юность/молодость (18-35, искренне прошу прощения за широкий разброс).

Несомненно, это самый плодотворный и важный возраст. Это время саморазвития и поиска себя в этом мире. Мы уже не дети, и ответственность за все совершенные поступки уже лежит на наших плечах. Хорошо это или плохо? Честно, я не знаю. Я сама нахожусь только в начале своего пути и, несомненно, верю в прекрасное будущее, ибо в современном мире, чтобы ни говорили, есть достаточно много возможностей для достижения вершин. В 18-20 лет пора уже самостоятельно задумываться о заработке, нельзя же бесконечно сидеть на родительской шее. Но нехватка опыта в большинстве случаев дает о себе знать. Вероятно, это самый большой минус данного возрастного промежутка. Ты неграмотен во многих вопросах, не знаешь как правильно поступить и какое решение лучше принять. Ты хочешь зарабатывать много, но тебе не хватает знаний или опыта работы. Да, несомненно, это трудное время в карьерном плане, и многое зависит от удачи и везения. Но лично я уверена, что терпение, трудолюбие, целеустремленность, умение ладить с другими людьми и хорошее образование помогут добиться высот в любой желаемой сфере. Я думаю, каждый знает массу преимуществ молодости, и мне нет смысла их перечислять. Мы должны извлекать их, не обращая внимания на недостатки, и при этом не тратить юные годы жизни впустую.

Зрелый возраст (35-60).

Возраст, когда ты уже многое понял и осознал, и это прекрасно. Ты точно знаешь чего хочешь и для чего живешь, куда тебе идти и что дальше делать. Тебе не нужно впадать в панику по пустякам и звонить родителям с просьбами помочь. Скорее всего, ты уже сам родитель или, если ты в более зрелом возрасте, то у тебя уже есть внучата. Я считаю, что все это чудесно. Воспитывать последующее поколение всегда здорово, так как дети являются нашим продолжением, и именно благодаря им мы бессмертны. Если ты сможешь принять этот возраст достойно, то тебе не придется "молодиться" и делать вид что тебе 25-30. Женщина, которая сумеет это сделать, никогда не будет обделена вниманием мужчин. Разумеется, в данном возрастном промежутке уже труднее что-то изменить в жизни и начать все сначала. Конечно же, на тебе лежит гораздо больше ответственности, чем раньше, особенно если у тебя есть семья. Но ведь без семьи и детей еще хуже? Сегодня у каждого свое мнение на этот счет.

Пожилой возраст (60 и более)

Не люблю слово "старость" и терпеть не могу, когда пожилых людей называют "стариками". По-моему, "старость" - это не возраст, а состояние человеческой души. Многие люди рождаются стариками, и с этим ничего не сделать. Но не будем об этом. Пожилые люди имеют большой жизненный опыт и заслуживают уважения, они отличные советчики для молодых, с ними интересно общаться. Да, разумеется, есть множество негативных проявлений в данном возрасте, таких как ухудшение здоровья, утрата привлекательной молодой внешности и появление страха смерти. Но никогда не надо падать духом! И в пожилом возрасте тоже есть свои плюсы, а если есть большая семья, то их будет еще больше!

Подведем итог. Каждый возраст прекрасен по-своему, как бы банально это ни звучало. Лучший возраст - это тот, в котором ты находишься, так как он больше никогда не повторится. Нужно оставаться собой и смотреть на мир с оптимизмом. Жизнь прекрасна! А возраст - это просто цифры!

Автор: Elyse

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.08.2016 12:30
Мотать страницу вверх