Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Для того, чтобы написать статью грамотно, нужно прежде всего составить план статьи: вступление, основную часть и заключение.

Следует излагать мысли четко, максимально раскрывая тему. Заголовок статьи должен отражать ее содержание.

Предложения в статье могут быть как простыми и короткими, так и сложными. Если вы сомневаетесь в правильности написания сложного предложения, то лучше разбить его на несколько простых. Но не следует делать статью из одних простых предложений - это скучно и неинтересно. Статья должна быть живая, слова в ней - литься как песня.

Кроме того, статья должна быть красиво оформлена. Соблюдайте абзацы, подбирайте интересное форматирование, выравнивайте текст, применяйте нумерованный или маркированный списки, выделяйте заголовки, важные слова более заметным шрифтом.

Без ошибок написать статью может человек, дружащий с родным языком еще со школьных лет, то есть, знающий правила грамматики и умеющий эти правила применять. Обычно пишут грамотно люди, которые много читают, потому что у них развивается зрительная память. Но от ошибок никто не застрахован, а тем более, если у вас есть трудности с грамматикой, на помощь придут текстовые редакторы. Набирайте текст в редакторе Microsoft Word, который автоматически проверяет правильность написания слов и предложений, тогда все грамматические ошибки будут подчеркнуты линией красного цвета, а синтаксические - зеленого. Но следует иметь в виду, что текстовый редактор может распознать только слова, которые имеются в его внутреннем словаре. Новые слова, даже, если они правильно написаны, все равно будут подчеркнуты красной линией.

Всем понятно. что тест нужно писать вдумчиво, не торопясь. По завершению работы еще несколько раз внимательно проверить, подключая режим "Правописание" текстового редактора, а в некоторых случаях и обращаясь к словарям.

Автор: VeraFrilans

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.08.2012 21:26
Мотать страницу вверх