Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

- конечно же можно, если исходить из опыта моей мамы.

Итак, моя мама познакомилась со своей лучшей подругой в далеких 80-х (точный год не скажу,ибо не знаю и сама) в г. Р.

Обе они находились там в длительной командировке (наверное повышали свою квалификацию). Мама моя приехала из г.В., а тетя Люба (так я ее называю) - из Н.

Время проведенное в этой командировке, моя мама вспоминает с теплотой в душе.

Тогда они обе были молодые, всего по 20-25 лет. Тетя Люба для моей мамы была как глоток свежего воздуха - рассказывала о модных тенденциях в одежде, макияже, прическах. Они часто ездили в Москву, выбирались на загородные прогулки - в общем, именно тетя Люба сделала мою маму современной и модной девушкой. Когда пришло время разъезжаться по своим городам, они, как тогда и было принято, обменялись адресами и стали писать друг другу письма. Со временем тетя Люба переехала в Крым( вышла замуж, наладила свой быт, у них с мужем родились две дочери.) и мы с мамой приезжали к ней в гости три лета подряд.Эти каникулы и для меня были незабываемыми.

У т. Любы был свой дом,сад с персиками и вишнями, где мама моя любила загорать, а я же пропадала с другими детьми целыми днями на кукурузном поле. На тот момент дружбе мой мамы с т.Любой было уже десять лет.

А потом начались 90-е. - очень трудное время, но письма т.Любы моей маме всегда были наполнены оптимизмом. Эти письма всегда нас поддерживали, хотя и у самой т. Любы были не сладкие времена- здоровье было подорвано, она стала плохо видеть. И однажды,делая уборку в своем доме (как потом она писала в своем письме моей маме), сожгла письма, отправленные ей моей мамой, по ошибке. На память адреса она не помнила (письма были не частыми - три - четыре письма в год).В это время моя мама , не получив ответного письма уже в течение полугода , заподозрила неладное, так как в последнем своем письме т. Люба писала ,что у нее обнаружили опухоль в груди. Мама, как трусиха,побоялась написать вновь и получить известие,что т. Любы не стало. Я ее уговаривала написать письмо несколько лет, но мама так и не собралась.

А с появлением компьютера и интернета в нашем доме с помощью соц.сетей я нашла младшую дочь нашей любимой т.Любы. Вот тогда то мы и узнали о том сгоревшем мешке с письмами, о том,что т.Люба поправилась, ведет свое хозяйство, что у дочерей уже свои семьи, что все у них хорошо.

Они снова на связи и на сегодняшний день их дружба насчитывает уже более 30 лет!!!

Автор: meeska

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2016 15:47
Мотать страницу вверх