Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

 Какой я буду в старости? Это довольно непростой и одновременно интересный для меня вопрос. Ведь что ни говори, в 25 лет как-то еще особо не задумываешься, а что же оно будет то дальше. А может, не заглядываешь в будущее и потому что боишься увидеть реальность. По-моему лучше сейчас представлять, что не наступит такого момента, когда лицо покроется тоненькими морщинками, а волосы станут цвета пороха.

 Да и что говорить, хочется постоянно выглядеть молодой и красивой. Вот только таблетку молодости ученые пока не изобрели. Поэтому, подойдя к зеркалу и отвечая на поставленный вопрос, опишу себя постаревшую, в моем воображении, так: "Маленькая старушка с темно - русыми волосами (покрасила, чтоб не казаться совсем уж древней!). Морщинки избороздили все лицо, покрыв тоненькой паутинкой и лоб, и уголки рта, и уголки глаз. Одета я синий халат (мой любимый цвет!), на голову повязан светлый платок. Возле меня любимый муж, наши дети и внуки".

В общем, как-то так. Хотя кто его знает, как оно там будет. Ведь вполне возможно, что оправдаются страшные предсказания календаря майя, и мне, как и многим другим, не дожить до этого времени под названием старость. Ой, написала и самой страшно стало. Пусть уж лучше я буду некрасивой, древней, противной старухой из сказки А.С. Пушкина, чем когда-либо сбудется хоть одно "горькое" пророчество даже очень знаменитых предсказателей.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.08.2012 14:09
Мотать страницу вверх