К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Мне кажется, у многих людей есть вещи, которые вызывают отвращение. В моем понимании, отвращение- полное неприятие чего-либо или кого-либо на эмоциональном уровне. Я испытываю отвращение к предательству. Человек, способный изменить своему партнеру или подставить друга, вызывает у меня чувство брезгливости. Это можно назвать подлостью, ударом в спину тому, кто доверяет тебе. Предатель, по моему мнению, не достоин прощения. Такой поступок не может быть оправдан благими намерениями.
Ещё одной вещью, вызывающей у меня омерзение, является алкоголь. Точнее, неумеренное потребление спиртных напитков. Люди, часто не до конца осознавая, губят свое здоровье. Некоторые не могут обойтись без алкоголя ни дня, распитие «бутылочки» входит в привычку и человек становится зависимым. В состоянии сильного алкогольного опьянения люди становятся неадекватными, их поведение более агрессивным. Они совершают ужасные поступки, могут навредить как себе, так и окружающим. Алкоголики почти всегда отторгают людей своим видом, вызывая к себе лишь брезгливую жалость. Спиртные напитки в умеренных количествах не несут в себе ощутимого вреда, но не всегда люди осознают грань, за которую не стоит переходить.
Чувство отвращения знакомо всем. Оно может быть вызвано каким-то запахом, едой или предметом. Иногда его можно подавить, не обращать внимание на причину неприятных эмоций. Побороть отвращение к некоторым вещам мне ещё не удалось, но, возможно, когда-нибудь его источники вовсе исчезнут из нашего мира.

Автор: Арья

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.08.2016 17:03
Мотать страницу вверх