Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

В XXI в. - веке высоких технологий, - многие люди, сами того не замечая, оказались прикованными к гаджетам, которые были придуманы обществом не так давно. До сих пор создаются и совершенствуются всё новые и новые предметы компьютерных технологий, облегчающие людям жизнь и, тем самым, делающие их ленивыми. Некоторые люди не жалуются на свой "вялотекущий" образ жизни, но становится все больше и больше тех людей, которые все-таки начинают думать о том, что пора бороться со своим недостатком, мешающим в полной мере наслаждаться жизнью, что-то делать с ним, и, следовательно, задаются вопросом: "А как же избавиться от лени?". Я готова помочь таким людям, дав им толчок к действенной борьбе со своей второй, ленивой составляющей души.

Проведем такую аналогию: ленивый человек - слабый человек. Если Вам трудно перебороть себя и начать что-то делать (даже если Вы хотите сделать это!), то можете считать себя слабой личностью. Что же нужно делать с этим? Становиться сильным. Сильный человек понимает, ради чего он совершает определенное действие, поэтому он всегда умеет переступать через свою лень. Начните каждый день ставить себе маленькие "мишени". Например, если Вы покушали, и Вам надо помыть грязную тарелку, то не ленитесь - поставьте себе цель помыть эту тарелку сразу же, а не "когда-нибудь в следующей жизни". Достигая подобные цели, можно обрести уверенность в себе и перейти к другим, большим целям. Именно с крупными целями Вы начнете забывать про то, что когда-то сильно ленились, пролеживали свою жизнь и не хотели ничего делать.

Почувствуйте, как прекрасна жизнь без лени: все дела сделаны, ничего не мучает, в голове ничего не крутится и не вертится. И, между прочим, лежать на диване круглыми сутками вредно - начнут появляться пролежни, поэтому вставайте со своих лежбищ и начинайте свой путь к совершенствованию прямо сейчас!

Автор: Lullaby Wind

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.08.2016 20:11
Мотать страницу вверх