Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Насколько я помню, птица Феникс - это существо, связанное с мифологией. Феникс обладает способностью само сжигания и возрождения вновь из пепла. Эта птица изображается в виде орла с оперением красного или золотистого цвета.

Размышляя на тему, где же может проживать эта птица, смею предположить, что она живет во многих из нас. Объясню почему.

Человеку издавна присущи такие качества как самопожертвование, самоистребление, "само сжигание себя изнутри". Эти качества обусловлены внутренней психологической составляющей, средой обитания, то есть эпоха и ее культура, обстановка внутри его тесного круга общения - семья, близкие по духу люди.

Человек чаще идет на самопожертвование и испепеление себя изнутри, поддаваясь чувству долга, ответственности за других. Реже, он делает это намеренно, изначально идя на риск и ни на что не надеясь. Люди, которые поддаются этим чувствам, подвержены эмоциональным порывам, горячности в решении интересующих их вопросов.

Как правило, редкий человек сможет самостоятельно выйти из состояния всепоглощающих его идей и сознания. И, подобно птице Феникс, он сжигает себя изнутри, доводя до истощения и изнеможения, уничтожая всю идеологию, которой следовал.

И, подобно этой же самой птице Феникс, он возрождается спустя некоторое время, но уже с обновленными мыслями, сознанием, порывами. Он готов идти дальше и следовать выбранной стезе. И если этот путь выбран не по силам или в силу каких-то других препятствий, его ждет неизбежная судьба Феникса.

Автор: Ирина Деловая

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.08.2016 07:17
Мотать страницу вверх