Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Смерть для большинства людей – самое страшное и непоправимое, что только может произойти с человеком. Психологи уверены, что все прочие страхи базируются именно на глубинном ужасе перед возможностью небытия. Корень «мор» восходит к древнему индоевропейскому языку и означает в наречиях многих народов умирание и пугающие необъяснимые явления. Смерть, мрак, мороз, обморок, кошмар, марево – все эти слова имеют в своей основе «страшный», упомянутый ранее корень. Имена темных богов, созданий и людей в фольклоре также связывались непосредственно с кошмаром и гибелью: Морриган, Моргана, Мордред, Мара. Даже современный черный волшебник из сказки про Гарри Поттера выбрал себе смертельно опасное имя – Лорд Волан-де-Морт. Но ни обозначенный выше ужасный и великий, ни отечественный Кощей (даром что Бессмертный) не смогли избежать кончины, несмотря на все ухищрения. Да и может ли хоть кто-то в мире за все время существования человечества похвастаться бессмертием?

Прославленные пророки мира указывают путь очищения и вознесения души, известные маги советуют укреплять дух и развивать волю. Даже ученые уже открыто заявляют о том, что Вселенная – это энергия в чистом виде, и сам человек также посредством излучения энергии взаимодействует с окружающим пространством. Доподлинно известно одно: тело тленно, и в любом случае оно неизбежно будет отброшено. Очевидно, что тело лишь инструмент, предназначенный для решения задач более высокого духовного плана, которые человек и должен осознать и решить в течение отведенного ему времени. Содержать тело в порядке – дело благородное, но не первичное. И об этом не стоит забывать.

Для чего я рожден? Вот самый важный вопрос, который должен задать себе каждый здравомыслящий человек. Какие тайны хранит Вселенная? Что таится в глубинах собственной души? Духовная жизнь – это долгий путь исканий, падений и побед. И кто знает, возможно, однажды окрыленная душа раскроется, словно прекрасный лотос, а в самом сердце цветка и обрящется такое вожделенное и загадочное бессмертие.

Автор: СвирельКа

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2016 22:38
Мотать страницу вверх