Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Наверное, многие задавались вопросом: "Что такое счастье и где же я его найду?". Я также неоднократно размышляла на эту тему. Итак, читайте мои рассуждения!

Счастье - состояние, в котором человек чувствует себя спокойным, защищенным, одухотворенным. Это состояние возникает вне зависимости от обстоятельств, ведь даже на войне люди иногда переживают счастливые мгновения. Например, осознание того, что их любимый человек жив и в безопасности. В жизнях многих счастливыми бывают только минуты, но это совсем не повод разочаровываться. Ведь самое главное - то, что счастье есть! Задумайтесь, ведь вы сами неоднократно были в таком состоянии! В детстве, когда вам подарили ту самую игрушку из торгового центра, в юности, когда узнали, что в вас тоже влюблены, в зрелости, когда врач сказал, что с родителями все в порядке, в старости, когда с вами вся ваша семья.

Счастье - это что-то, что с нами повсюду. Возможно, оно таится где-то в нас самих. Просто разум не дает нам все время пребывать в таком солнечном состоянии. Однако, если бы мы были все время счастливыми, мы по сути и не знали бы, что такое счастье и как его зовут. Все-таки индейцы были правы:"Без слез в глазах не будет радуги".

Я думаю, что счастье - это состояние, которое живет в нас самих. Только вот просыпается оно только тогда, когда исполняются наши мечты либо сложные ситуации разрешаются, а на смену им приходят те самые, долгожданные - счастливые моменты!

Автор: Наталия Зюмченко

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.08.2016 10:07
Мотать страницу вверх