Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Как говорится, идеальных людей не существует. У каждого человека есть свои недостатки. Тем не менее, некоторые свойства человеческого характера или привычки могут быть неприятны окружающим.

Одной из таких неприятных привычек является проявление по отношению к собеседнику грубости или высокомерия. Зачастую, такой человек полагает свое мнение единственно верным, не считает нужным выслушивать чужую точку зрения или обращать внимание на критику.

Не менее неприятная привычка – говорить неправду. Не важно, что является побудительным мотивом – стремление приукрасить действительность, или желание исказить реальные события для извлечения какой-либо пользы. С моей точки зрения, только боязнь обидеть человека или нанести ему моральную травму может стать веской причиной для лжи. Оборотная сторона лживости – стремление говорить правду, невзирая на обстоятельства или желание собеседника ее услышать. Эта привычка также может доставить окружающим массу неудобств.

К сожалению, человеческие несовершенства можно перечислять бесконечно. Хитрость, жадность, вспыльчивость – список недостатков слишком велик, чтобы привести его в этом рассуждении. Но следует помнить, что осуждение человечества всегда нужно начинать с себя. Когда ты изменишься для этого мира – он также изменится для тебя!

Автор: Maxa

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 31.07.2016 22:46
Мотать страницу вверх