Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Можно ломать всё, что душе угодно? Сейча-а-ас! Оглядываюсь по сторонам, потираю руки, пытаюсь найти первую жертву... Почему-то не вижу ничего подходящего. Появившийся азарт уступает место растерянности. Останавливаюсь. Начинаю понимать, что, будучи ребёнком, сразу сломала бы надоевшую куклу, порвала ненавистные учебники, испортила радио... А вот теперь, когда за спиной несколько десятков лет, сделать это не так просто. Из личного опыта знаю, что любая поломка способна создать серьёзные проблемы.

Как же использовать уникальную возможность? Очень хочется привести в негодность государственную машину в своей стране: давно устарела да ещё и превратилась в огромную раковую опухоль, удалить которую под силу только чуду. Но ведь пострадают не только виновники сложившегося положения!

Идея! Сломаю-ка я человеческую способность врать. Уже вижу, как представители власти рты открывают, а сказать ничего не могут! Придётся им научиться говорить людям правду либо освободить место для честных и перспективных сограждан. Да и каждому из нас нужно прекратить врать начальнику, родственнику, самому себе...

Буду считать, что первая попытка удалась. Куда направиться дальше? Каждый день сжимается сердце при виде движущейся военной техники. Сколько бессмысленных смертей, исковерканных судеб из-за того, что конфликты решаются с помощью оружия! Сломаю его, чтобы прекратились войны, а люди перестали оплакивать погибших родственников. Пора задуматься о других способах выяснения отношений и защиты своих интересов: дипломатии, партнёрстве, доброжелательности, взаимоуважении, доверии…

Надеюсь, я не ошиблась в своих предыдущих действиях? Тогда продолжаю. Кажется, вокруг появилось много раздражителей, из-за которых люди нервничают по пустякам, отгораживаются друг от друга, грубят, а то и хуже. Сломаю и эти вещи:

  • настенные часы, громко тикающие и не дающие спокойно спать;
  • наушники, которые всё равно не защищают окружающих от нежелательных звуков и делают глухими своих владельцев;
  • телевизоры, компьютеры, игровые автоматы (хоть на несколько дней выведу из строя), чтобы детишки, да и взрослые, оторвали от них свои глаза и посмотрели вокруг, вспомнили о живом общении, почувствовали радость бытия...

Вижу, как много мы, люди, упустили, сколько гениальных идей превратили в зло! Прихожу к выводу, что ломать в первую очередь нужно недостойные помыслы, вредные привычки, внутренние комплексы... У меня есть такая возможность. Уже сейчас пользуюсь ею. Присоединяйтесь! Это реальный шанс сделать жизнь лучше!

Автор: blesk12

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.07.2016 20:39
Мотать страницу вверх