Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Новая работа для большинства людей связана с различными тревогами. Машиниста, токаря, учителя, инженера и даже руководителя предприятия волнуют одни и те же вопросы: сумеет ли он справиться с необходимым объемом работы, получится ли выстроить грамотные отношения с руководством, сможет ли завоевать уважение и авторитет в коллективе.

Я работу меняла не один раз, и подобные вопросы не обошли меня стороной. На основании имеющегося опыта, отмечу, что объем работы в той или иной должности больше связан с личностными и профессиональными качествами самого работника, нежели с его должностными обязанностями, прописанными в инструкции. Так, трудности, связанные с выполнением значительных объемов работы, не должны пугать трудолюбивого и работоспособного человека.

Следующая сложность – отношения с руководством. Тут не может быть универсальных советов или моделей поведения, так как столь тонкая сфера человеческих и профессиональных взаимоотношений носит исключительно индивидуальный характер. На пути преодоления этой трудности на помощь придут ответственное отношение к выполняемой работе, грамотность и умение правильно оценивать ситуацию.

И, конечно же, самая многоликая сложность – авторитет в коллективе. Как познакомиться с новыми коллегами? Кому можно доверять, а кого лучше остерегаться? Как правильно вести себя в конфликтных ситуациях: уступить или отстаивать свое мнение? Эту сложность невозможно преодолеть в одночасье. Адекватность, интуиция и простые человеческие ценности в любом обществе помогут ответить на все эти вопросы, и, возможно, найти среди десятков незнакомцев единомышленников или даже друзей.

Научно-технический прогресс достиг невероятных высот, и новая работа все более автоматизирована и требует все меньше человеческого труда и общения. Но, несмотря на это, доброта, искренность, отзывчивость, ответственность и трудолюбие помогут в преодолении любых трудностей на совершенно разных новых работах.

Автор: Воробьева

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2016 23:52
Мотать страницу вверх