Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви? И да и нет. Для начала разберемся, что имеется ввиду под словом «любовь» в этом выражении? Чувства или отношения?

Можно любить кого-то безграничной, всепоглощающей любовью, будет ли это считаться «перегибанием палки»? Разве может быть много любви? Нет и еще раз нет! Любовь матери к ребенку, любовь женщины к мужчине, любовь патриота к своей Родине. Чувства наполняют нас и дают ощущение счастья. И чем больше его, тем лучше. Любить и быть любимыми, что может быть лучше?

Однозначно, любить можно не боясь перегнуть палку, потому что это то чувство, которого не бывает много.

И, с другой стороны, очень легко перегнуть палку в отношениях с любимыми. Многие из нас, движимые собственным эгоизмом, думают о своих любимых как о своей собственности, и в отношениях руководствуются принципом «лишь бы мне было хорошо» Истерики, скандалы, гиперопека, слежка за своими любимыми, ревность — все это разрушает чувства и заставляет разочаровываться в нас.

Как часто нам встречается подобное: матери, разрушающие семьи своих детей, супруги, контролирующие каждый шаг своей второй половины, патриоты превращающиеся в националистов. Так просто перегнуть палку в любви.

Любите своих близких, но не отнимайте у них свободу.

Автор: Грета

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.07.2016 22:37
Мотать страницу вверх