Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Многие люди в нынешнее время, особенно выросшие в советское время, привыкли во всем видеть практичность и рационализм. Так их учили все детство, это им внушали на работе и партсобраниях. Фраза "кто работает - тот не ест" прочно укоренилась в голове того поколения. Нет времени мечтать - надо вкалывать и выполнять план.

Вы можете подумать, что далее пойдут нотации на тему "легких денег", но нет. Много мечтать и фантазировать тоже вредно. Нельзя впадать в крайности ни в чем. "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" - верное изречение. Мечтать нужно, но в меру и с умом. На мой взгляд, наиболее ценен тот план и та мечта, о способах осуществления которых человек имеет понятие. И не только имеет понятие, но и обладает способностями к их реализации.

Но и этого мало. Можно иметь план или мечту, понимать, как их осуществить, но в то же время сидеть и бездействовать. Важнее мечты лишь стремление к ее осуществлению и упорство. Имея четкую цель и желание в выполнении какой-либо работы или задумки, человек, даже не имея ресурсов, потенциала и задатков, справляется с поставленной задачей вопреки всему.

P.S. Не для публикации.

После проверки Адвего Плагиатусом оказалось, что уникальность этого текста по первому показателю лишь 78%. Но делать рерайт на самого себя и доводить текст до ума желания не возникает. Текст из моей головы. Оставляю на Ваше усмотрение.

Автор: autocad1

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 30.07.2016 20:51
Мотать страницу вверх