Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

«Мама, а почему говорят, что работа не волк?» - спросила белокурая малышка, глядя снизу вверх на сосредоточенную мать, улыбаясь и чуть жмурясь от солнечного света.

«Потому что она не убежит и всегда можно сделать ее позже, но будет ли это уже необходимо? - пронеслось в голове молодой женщины, - да, ее можно отложить, как встречу с другом, нуждающимся в помощи, зная, что следующей может уже не быть. Работа может раздражать, утомлять, забирать силы и время, как назойливый приятель, постоянно нуждающийся в поддержке и понимании. О напряженных трудовых буднях и ежедневных задачах зачастую хочется забыть, освободив море времени для свободного, но уже не такого сладостного времяпровождения, ибо оно уже не так ограничено. Но, только лишившись рутинных дел, освободившись от необходимости ограничивать свое свободное время, приходит осознание пустоты и бессмысленности таких ранее желаемых удовольствий, как становится лишенной смысла радость, которую не с кем разделить. Только тогда понимаешь бесценность этих мгновений успеха, когда удалось преодолеть еще одну вершину, совершить еще одну победу над собой. Работа – как дружба: воспитывает нас, обогащает, формирует, наказывает и прощает, награждает осознанием необходимости выполнения каждым человеком своей пусть маленькой, но важной роли.Работа – друг, и только нам решать: терпеть ли ее, отвергать, стремясь к мимолетным, но опустошающим радостям, или принимать открытым сознанием, отдаваясь ей и получая взамен гармонию, душевное равновесие и независимость».

«Работа – не волк, крошка, - произнесла мать, присев на корточки напротив дочери, - работа – друг. Важно лишь уметь найти пусть не лучшую, но ту, что достойна и подходит именно тебе».

Автор: Lianissimo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2016 23:00
Мотать страницу вверх