Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Кто-то говорит, что луна безлика, кто-то отчетливо видит ее печальное лицо.

Многие скажут: «У луны нет лица, это миф». А еще из мифологии известно, что при полной луне происходят потрясающие и кошмарные перерождения. Когда человек обращается в страшного зверя и, не помня ни себя, ни друзей, несется вдоль степи. И хорошо, если на его пути не встанет деревушка, где бабушки укладывают внуков спать, рассказывая им на ночь сказки.

Сказки, где в полнолуние все ведьмы и кикиморы собираются на шабаш. Сказки о том, как с луной беседуют волки и говорят ей о тех, чей век в лесу подошел к концу. Сказки, в которых русалки сплетничают о своем, а молчаливая луна отражается в девственной глади глубокого озера.

Озера, у которого в полнолуние гуляет молодая пара. Их сладкие трели едва слышны в ночи. При луне так сладко целоваться. И они верят, что она, единственная свидетельница романа, сохранит их маленький секрет.

А дома мама делится своими секретами с дочерью. Что косу стричь можно лишь в полнолуние, чтоб росла до пояса. Что заготовки на зиму в полнолуние останавливать нужно: не хранится долго то, что при луне приготовлено.

А луна готовится к новому циклу календаря, с нетерпением ожидая фазы полнолуния, когда мир так весел, романтичен и печален одновременно. Несомненно, это лучшая ее пора.

Автор: Нала

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.07.2016 17:56
Мотать страницу вверх