Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Люблю кошек. С детства и по настоящий момент рядом со мной эти очаровательные домашние животные. Разные: серые и рыжие, белые и черные, зеленоглазые и голубоглазые. Они удивительные и очень чувствительные существа, радующие нас ежедневно. Рядом со мной сейчас две кошки: Симка, потому что она сиамская, и Белянка, потому что она белая. Всё очень просто - какие кошки, так и зовут. Особенно много радости они доставляют детям, когда с ними можно поиграть, закутав их как кукол, или, уложив во что-либо, носить с собой. Я вижу большой воспитательный эффект общения деток с животными. Благодаря этому общению наши дети учатся постоянству, так как питомцы требуют ежедневного ухода, и сочувствию, ведь им бывает больно!

Кошки независимы. Уделив детям внимание, удаляются прочь надолго. Их можно видеть под кустом пиона или идущими по штакетнику забора. Порою срываются и всегда приземляются на лапы. Порою, оглядев территорию с чердака и оценив свои силы, летят наши кошки вперёд, вытягивая передние и поджимая задние лапы. Подушечки на лапках аммортизируют кошачий полет.

Смотришь на эти удивительные создания, а в голову приходит мысль о том, как природа создала эффективные меры защиты наших питомцев.

Автор: ольга9

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2016 19:16
Мотать страницу вверх