Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

А стоит ли что-то менять? Ведь вокруг нет ничего лишнего – все продумано до мельчайших атомов. Мир создавался с огромной любовью: Бог уделил внимание каждой травинке и каждому существу дал необходимые условия для жизни. Так что если обитатели планеты научатся жить по Его совершенному плану, то будут счастливы все.

К сожалению, на практике так не происходит из-за нашего эгоизма. Многие хотят для себя максимального благополучия часто в ущерб другим. Иногда жаждущий наслаждений человек не может остановиться и требует удовольствий без границ. В погоне за «престижной» жизнью люди нередко идут на преступления. Даже готовы убивать. Я думаю, именно в этом кроются причины унижений, издевательств, криминальных преступлений и даже войн.

Когда концентрация негатива в мире стает слишком высокой, то появляется потребность в паузе. В такие периоды больше всего начинаешь мечтать о суперспособностях. Они просто необходимы, чтобы быстро и безболезненно поменять существующее положение вещей. И если бы у меня был такой дар, то я бы отключила стремление человека к насилию и подлости и увеличила бы каждому умение быть милосердным. Думаю, что тогда Земля, как большая батарейка, зарядилась бы любовью, радостью и спокойствием; приостановились бы войны, страдания и вражда.

Допускаю, что меня обвинили бы в том, что я забираю у человека право выбора между добром и злом, что навязываю всем только позитив. Но это лишь на время. Мир бы отдохнул. А люди увидели бы разницу между старой жизнью и возможной новой.

Но поскольку это лишь фантазии, то для того, чтобы улучшить мир, остается меняться самому. Мне кажется, любой из нас в состоянии делать маленькие усилия, чтобы совершенствовать свою душу, создавая эффект бабочки, легкий взмах крыльев которой может преобразовать весь мир.

Автор: inness28

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.07.2016 08:56
Мотать страницу вверх