Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Деньги – суета. Оторвитесь от земной жизни, посвятите минуту своей истощенной душе. Что бы вы сделали, избавившись от плена ценных бумаг? Когда ничто не туманит разум, ответы приходят на удивление скоро. Каждый начнет предаваться тому, что считает действительно важным. Слабые духом окунутся в рутину, потакая капризам и сокровенным соблазнам. Этот путь приведет лишь к пустоте, оглушит разочарованием. Он заставит искать то, что поразит величием начала и зачарует блеском конца. Каждый из нас будет стоять на перепутье.

В один момент очередь дошла и до меня. Земные блага или искусство? Стоит ли ставить все на кон и идти по тропе писательства? Безусловно. Это моя страсть, любовь, смысл. Искусство, затмившее деньги далеким пасмурным днем. Важно ли что-то еще в этом мире?

Мне повезло. Бесчисленные тексты, написанные порывами чувств, дают кров и еду. За неимением денег все будет по-прежнему. Я так и останусь бродягой, обнажающим душу на бумажном листе. Ведь писательство – единственное, ради чего стоит жить.

Автор: Squalo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2016 22:05
Мотать страницу вверх